Адаптация к школе

Адаптация к школе

В рамках сетевого взаимодействия между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» и МБДОУ «Детский сад № 19»

с целью создания системы непрерывного образовательного пространства    организована  работа по адаптации обучающихся к школе.

Группа предшкольной подготовки работает  по программе «Преемственность».

Основная Цель программы: адаптация ребенка к школе.

Данная программа не служит условием или преимуществом для дальнейшего зачисления ребенка в 1 класс.

Программа состоит из 3-х подпрограмм:

1.  «Развитие  речи  и  подготовка  к обучению грамоте».

2.  «Введение в математику».

3.  Интегрированный курс «Ознакомление с окружающим миром и искусство».

Программа рассчитана на 168 часов. Занятия проходят с 1 октября по 30 апреля  два раза в неделю по три урока с 18:00 до 19:50

Для зачисления в группы по подготовке к школе родителю необходимо:

1. Заполнить заявление.

Для занятий ребенку потребуется: простой карандаш, линейка, ластик, набор цветных карандашей (6 цветов), тетрадь в клетку, цветная бумага,

картон, пластилин, альбом для рисования, краски, кисти, клей, ножницы. Что именно приносить на каждое занятие учителя будут информировать родителей заранее.

Родительское собрание по вопросу набора в группы проходит в середине сентября ежегодно. В группы принимаются все желающие.

В условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (КОВИД-19)

работа по подготовке к школе по программе "Преемственность" на 2020-2021 учебный год

приостановлена до особого распоряжения.

Ознакомиться с дополнительной общеразвивающей программой

группы по адаптации детей к условиям школьной жизни «Преемственность» можно здесь