Обучение вне школы

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

В Школе организовано дистанционное обучение учащихся с особыми образовательными потребностями (углубленный уровень обучения)

"История России в лицах 1613-2008г.г." - 10 человек

"Подготовка к ОГЭ по информатике" - 10 человек

и детей с ограниченными возможностями здоровья (детей-инвалидов) - 2 человека

Ответственный за организацию дистанционного обучения в Школе - Мельниченко Елена Леонидовна

Контактные данные:

е-mail: mel-vbg@mail.ru

рабочий телефон:  2-06-90.

Модель реализации электронного обучения и использования дистанционных технологий

Положение об организации дистанционного обучения в МБОУ "СОШ № 14"

МБОУ "СОШ № 37" - базовая школа дистанционного обучения в Выборгском районе Ленинградской области

Смотреть здесь

Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся  из всех регионов России

изучают школьные предметы в интерактивной форме

Лицензия на осуществление образовательной деятельности ООО "Учи.ру"

«Учи.ру» - резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» с 2013 года.
Проект одобрен к сопровождению экспертами Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Платформа UCHi.RU – лауреат премии профессионального признания Института Пушкина за вклад в продвижение русского языка.

Условия использования:

Учи.ру предоставляет абсолютно бесплатный доступ ко всем заданиям и статистике для учителей.

Ученикам предоставляется бесплатный доступ в школе и дома до 16:00. С 16.00  ученики могут решать до 20 задач бесплатно.

На портале учи.ру  обучаются и участвуют в дистанциононных олимпиадах учащиеся нашей школы  2-9 классов.

Предметы: русский язык, математика, окружающий мир, английский язык, математика, алгебра.

Доля школьников, обучающихся с использованием дистанционных технологий

Всего обучающихся с

использованием ДТ

Доля обучающихся с

использованием ДТ

243

244

30

517

Доля школьников, обучающихся с использованием

дистанционных технологий в разрезе отдельных учебных предметов:

начальное общее образование

основное общее    образование

среднее общее   образование

169

243

146

73

114

98

30

Таким образом, доля школьников, обучающихся с использованием дистанционных технологий составляет 58 %.