Обновление сайта 27.04.2024

Ждем Вас адресу: г.Выборг, ул. Гагарина 36

Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 17.00

Количество вакантных мест на 2024-2025 учебный год - 90

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

30 марта  2024 года в 11:00 в МБОУ «СОШ № 14» пройдет  Единый день открытых дверей для родителей (законных представителей) будущих первоклассников. В ходе данного мероприятия родителей будущих первоклассников  ознакомят с особенностями приема заявлений в первый класс в 2024 году.

Ждем Вас по адресу: г. Выборг, улица Гагарина, д.36

2 этаж кабинет № 21

Телефон для справок:  2-06-90

(контактное лицо: Бабонина Светлана Юрьевна)

Прием заявлений в 1 классы на 2024-2025 учебный год будет проходить в 2 этапа:

1 этап - с 1 апреля 2024г. по 30 июня 2024г.

2 этап - с 06 июля 2024г. по 05 сентября 2024г.

ВНИМАНИЕ!

01 апреля 2024 года с 09.00 до 14.00

будет осуществляться прием заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год по адресу: ул.Гагарина 36

Памятка для родителей будущих первоклассников

Классные руководители:

1. Эвелекова Татьяна Викторовна

2. Годлевская Светлана Анатольевна

3. Бабонина Светлана Юрьевна

Для организации образовательной деятельности необходимо следующее:

Ранец

Тряпичный мешок для обуви (подписать)

1. Для уроков технологии:

1.1.Картон цветной (формат А4) – 2 набора

1.2. Бумага цветная (формат А4) -2 набора

1.3. Ножницы в чехле

1.4. Клей- карандаш

1.5. Клей ПВА

1.6. Кисть для клея

1.7. Линейка 20 см

1.8. Пластилин не менее 8 цветов

1.9. Стека для пластилина

1.10.Доска для лепки

1.11. Игла с большим ушком

1.12.Игольница

1.13. Нитки катушечные (белые, чёрные)

1.14. Нитки «Ирис» не менее 3 цветов

1.15.Нитковдеватель

1.16. Ткань (х\б, ситец, бязь) однотонная – 60 см

1.17.Природный материал (засушенные листья, цветы, семена клёна, ясеня, арбуза, дыни, тонкие ветки…)

1.18. Желательно иметь фартук и нарукавники

2. Для уроков изобразительного искусства:

2.1. Листы для рисования/черчения (плотные)- 2 пачки по 20 листов (подписать)

2.2. Краски акварельные

2.3  Гуашь (белая обязательно)

2.4. Кисти №2, 4 (белка, колонок или пони)

2.5. Мелки восковые

2.6. Цветные карандаши.

2.7 Стаканчик- непроливайка

3. Тетради в обычную клетку – 10 шт. Тетради в узкую линейку -10 шт.

4. Обложки для тетрадей

5. Обложки для учебников (купить по размеру после получения учебников 1 сентября)

6. Пенал:

6.1  Ручки шариковые синего цвета- 2 шт.

6.2 Карандаши простые - 2 шт.

6.3 Ластик

6.4 Точилка для карандашей (с контейнером для сбора)

6.5 Цветные карандаши (синий, красный, зеленый)

6.6  Линейка -20 см.

7. Подставка для книг

8. Закладки для книг

9. Веер чисел (до 20)

10. Счётные палочки (20 штук)

11. Для уроков физкультуры:

11.1 Белая футболка

11.2 Спортивный костюм

11.3 Шорты

11.4 Спортивная обувь

Для занятий с января по март при наличии благоприятной погоды:

11.5 Лыжи без палок

11.6 Ботинки для лыж

Организационные вопросы:

1.

1. Питание для всех обучающихся начальной школы будет бесплатным.

2. Продумайте, нужна ли Вашему ребёнку группа продлённого дня, до которого часа?

3. В школе принят деловой стиль одежды. Положение о единых требованиях к одежде обучающихся прилагаю.

4. Обучающиеся начальных классов переодеваются в своих кабинетах. В каждом кабинете установлены гардеробные шкафы на 6 человек с индивидуальными ячейками для обуви.

5. Сменная обувь обязательна, должна быть удобной для Вашего ребенка и безопасной (не шлёпанцы)

Мы будем рады видеть Ваших детей  в нашей школе! Всего Вам доброго! Берегите себя и своих близких!

Администрация школы

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020г.  № 458

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

ПРИКАЗ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 24 октября 2023г. №161

"Об утверждении административного регламента предоставления муниципальных услуг"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 14.03.2024г. № 915

"О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области"

ПРИКАЗ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 23.03.2022г. № 26

"Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме обучающихся в общеобразовательные организации"

ПРИКАЗ комитета образования администрации МО "Выборгский район" Ленинградской области от 23.03.2022г. № 25

"О порядке выдачи разрешения на прием  детей в общеобразовательные организации МО "Выборгский район" на обучение по образовательным программам

начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"

ИНФОРМАЦИЯ о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме обучающихся в общеобразовательные организации Проверить подпись

Порядок предоставления места в общеобразовательных организациях (категории заявителей) Проверить подпись

ПОРЯДОК действий родителей при получении уведомления об отказе в предоставлении услуги по зачислению в 1 класс Проверить подпись

Бланк заявления в конфликтную комиссию Проверить подпись

Бланк заявления о приеме в общеобразовательную организацию Проверить подпись

В комитете образования работает «Горячая линия» по вопросам приема в 1 класс.

В комитете образования по номеру 8 (813 78) 3-58-74 организована работа «горячей линии» по вопросам приема в первый класс.

По данному номеру телефона можно получить информацию о подаче заявлений и приема детей в первый класс, а также о работе конфликтной комиссии.

Берегите своих детей, заботьтесь о них, учите их жить в этом сложном мире!

Памятка для родителей будущих первоклассников