"Я познаю Россию"

"Я познаю Россию"

В настоящее время в регионах страны школьники разных возрастов становятся активными участниками Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию». Ее организаторами являются: Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Цель Экспедиции – создание условий для самореализации детей и юношества и формирование компетенций в сфере туристско-краеведческой деятельности.

Задачи Экспедиции: популяризация историко-краеведческой и туристско- познавательной деятельности среди учащихся школьного возраста Российской Федерации; содействие формированию патриотических, духовно-нравственных основ развития личности российских школьников, а также популяризация среди подрастающего поколения работы по поиску объектов историко-культурного наследия, исследовательской, творческой деятельности и т.д.

И наша школа не осталась в стороне.

Учащиеся школы совместно с педагогами или родителями проходят по самым интересным маршрутам родного края, посещают места боевой славы, памятники и памятные места, связанные с Героями Отечества, объекты историко-культурного наследия и другие достопримечательности. Участвуют в мероприятиях в рамках Всероссийской туристко-краеведческой экспедиции.

22 сентября 2017 года команда нашей школы «ДаВерИль» вошла в число победителей и представляла Ленградскую область в финале Всероссийской туристко-краеведческой экспедиции "Я познаю Россию".