Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работыэто итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по предмету. Они появились в 2015 году, сначала в качестве эксперимента для 4-х классов. Сегодня ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях. Это процедуры, которые проходят по отдельным учебным предметам для проверки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Приказ Рособрнадзора от 23 декабря 2022г. № 1282 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования

и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме

всероссийских поверочных работ в 2023 году".

ГРАФИК проведения Всероссийских проверочных работ в МБОУ "СОШ № 14"

Психологические рекомендации родителям

Советы родителям и детям

Советы родителям