Мы помним!

Мы помним!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Гражданская инициатива "Бессмертный полк"

Бессмертный полк своей главной задачей

считает сохранение в каждой семье памяти

о солдатах Великой Отечественной войны.

КНИГА ПАМЯТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5 Б КЛАССА МБОУ "СОШ№14"

В.Катаев Сын полка.

Ученики школы - герои страны.

Погибшим –
  Быть бессменно на посту,
  Им жить в названьях улиц и в былинах.
  Их подвигов святую красоту
  Отобразят художники в картинах.

Живым –
  Героев чтить, не забывать,
  Их имена хранить в бессмертных списках,
  Об их отваге всем напоминать
  И класть цветы к подножьям обелисков!

Сергей Черников, выпускник 14 школы, после службы в армии, закончив техникум, ушел служить на Северный флот. Верность присяге и воинскому долгу Сергей проявил в часы борьбы с пожаром на подводной лодке «Комсомолец».Он не покинул лодку, оставшись рядом с командиром. Его действия командование Северным флотом оценило как героические. Он посмертно награжден орденом Боевого Красного Знамени, занесен навечно в Книгу Почета.

С первого по десятый класс Вячеслав Малышев учился в средней школе №14, которую закончил в 1989 году. После окончания Пушкинского высшего военного училища он три года служил политруком в Выборгском погранотряде. В 1997 году местом его службы стала 12 застава Московского погранотряда в Таджикистане, где 2 апреля 1999 года при исполнении служебного долга трагически погиб.
   После окончания школы Алексей Серебряков в 1994 году поступил в ПТУ №246, которое окончил в 1997 году, получив специальность- мастер по техническому обслуживанию тракторного парка. В ноябре 1998 года был призван в армию. Служил в посёлке Каменка в мотострелковой бригаде старшим механиком-водителем. 18 ноября 1999 года отправили в Дагестан. 30 ноября 1999 года погиб в Чечне.